В книге 225 страниц. Айна читала эту книгу 3 дня. В 1-й день она прочитала 1/5 от всей книги, во

2-й - в 3 раза меньше, чем в 1-й. Сколько страниц надо ещё прочитать Айне?

Ответы на вопрос

Отвечает Ржанова София.

Ответ:

165 страниц

Пошаговое объяснение:

225:5=45( стр)- прочла за 1 день

45: 3=15( стр)- прочла за 2 день

225-45-15=165 ( стр)

Отвечает Trifonova Masha.

Ответ:

225/5=45 в первый день

Пошаговое объяснение:

45/3=15 во второй 165 осталось прочитать