4. Две окружности имеют внешнее касание. Расстояние между их цен- трами равно 16 см. Найдите

радиусы этих окружностей, если ониотносятся как 3:5.А) 7 см и 9 см;Б) 6 см и 10 см;В) 5 см и 11 см;Г) 6,5 см и 9,5 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

Б

Пошаговое объяснение

3+5=8 частей

16/8=2 см - одна часть

3*2=6 см

5*2=10 см