на складе было 700 тонн яблок. 2 % этих яблок отправили в детские сады.5 % этих яблок отправили в

школы.остальные яблоки распределили по магазинам. сколько тонн яблок отправили в магазины.

Ответы на вопрос

Отвечает Alekperli Arastun.

Ответ:

651 тонну. т.к 2%+5%=7%

700-7%=651

Отвечает Рыкова Полина.

Ответ:

651 тонну.

Пошаговое объяснение:

1 решение:

700:100*2=14(т.)

700:100*5=35(т.)

700-(14+35)=651(т.)

2 решение:

(2+5)-100=93%(т.) - яблок распределили по магазинам

700:100*93=651(т.)