Найдите производные следующие функции: ((3x+7)×(7x3+5x-4))`=


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

84x^{3}-147x^{2}+30x-47

Пошаговое объяснение:

((3x+7) \cdot (7x^{3}+5x-4))'=(3x+7)' \cdot (7x^{3}+5x-4)+(3x+7) \cdot (7x^{3}+5x-4)'=

=3 \cdot (7x^{3}+5x-4)+(3x+7) \cdot (7 \cdot 3 \cdot x^{3-1}+5 \cdot 1-0)=21x^{3}+15x-12+

+(3x-7) \cdot (21x^{2}+5)=21x^{3}+15x-12+63x^{3}+15x-147x^{2}-35=

=84x^{3}-147x^{2}+30x-47;