Вычисли. 1 сут. 16 ч:25 мин 15 с: 51ч - 42 мин2 века 5 лет - 150 лет960 c: 41 ч 45 мин : 55 мин -

2 мин 15 с3 века + 47 лет​

Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(24+16):2=20час

75сек:5=15сек

60ми-42мин=18мин

205лет-150=55лет

105мин:5=21мин

300сек-195сек=105сек=1мин45сек

300+47=347лет

Отвечает Манучарян Саша.

Ответ:

1. 1 сут =24ч 24+16=40:2=20ч

2.5 мин=300+15=315:5= 63с

3.1ч=60мин - 42=18мин

4.2 века=200лет +5=205 - 150 = 55лет

5. 960с :4=240с

6.1ч=60 мин, 60+45=105:5=21мин

7.5мин =300с, 2мин 15 с = 135 с=300-135=165с

8.3века=300лет+47лет =347лет