Ребят помогите у меня сор HELР Свежие грибы -80% воды,сухие-10%воды Сколько понадобится свежих

грибов,чтобы получить 5,5кгсухих

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Дана.

Ответ:

Из 24,75 кг свежих грибов получится 5,5 кг сухих

Пошаговое объяснение:

В таких задачах в продуктах(грибы,виноград и т.д.) кроме воды есть ещё и питательное вещество, количество которого не изменяется(например в свежих грибах 2 кг питательного вещества,значит и в сухих тоже)

Найдём количество пит. вещества в сухих грибах:

5,5 - 100%

   х - 90%

\displaystyle x=\frac{5,5*90}{100}= 4,95

Теперь найдём массу свежих грибов

     у - 100%

4,95 - 20%

\displaystyle y = \frac{4,95*100}{20} =24,75

Отвечает Кирсанов Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 100% - 80% = 20% = 0,2 содержится в свежих грибах сами грибы без воды

2) 100% - 10% = 90% = 0,9 содержится в сухих грибах сами грибы без воды

3) 5,5 * 0,9= 4,95 кг масса сухого вещества и в сухих и в новых грибах

4) 4,95 : 0,2 = 24,75 кг надобносвежих грибов