СРОЧНО! ПЖ Упростите выражение 2(y-1)-3,2(y-5) и найди его значение при y=1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Лацарус Любовь.

Ответ: 2(y-1)-3,2(y-5) = 2y - 2 - 3,2y + 16= -1,2y + 14= -1,2 * 1/6 + 14 = -0,2 + 14 = 13,8

Пошаговое объяснение: