Найдите число которое в 6 раз больше корня уравнения (29+7х):5+16=26 ДАЮ 35 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева София.

Ответ:18

Пошаговое объяснение: 29+7х= 26-16×5

29+7х=50

7х=50-29

7х=21

х=3;

Число, которое в 6 раз больше корня уравнения, ровно: 3×6 = 18

Доказательство, что мой ответ верный: (29+7×3):5+16=26; 29+21=50:5=10+16=26.