Три баржі доставили 3500 т вантажу у відношенні 1:2:4. Скільки вантажу було на кожній баржі?


Ответы на вопрос

Отвечает Старых Даниил.

Х т - в одной

2х - во второй

4х - в третьей

х+2х+4х=3500

7х=3500

х=3500:7

х=500 т - в первой

500*2=1000 т - во второй

500*4=2000 т - в третьей

Отвечает Фоменко Юлия.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Х - коефіцієнт пропорційності

За умовою:

1*х + 2*х * 4*х = 3500

7x=3500

x=3500:7

x=500 т було на першій баржі;

2х=2*500=1000т на другій;

4х=4*500=2000т було на третій баржі.