9. Сравните: 12:(-1/2) и 0,5:(-5).Какой знак нужно поставить? Помогите пожалуйста срочно сразу

спасибо за помощь

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Валентина.
12:(-1/2)и 0,5:(-5)
-12/2 и -1/2*5
-6 < -0,1
Отвечает Семёнов Егор.
12: (-1/2) = - 12*2=-24

0,5: (-5) = - 0,1

-24<-0,1