(7 1/6+(-8 3/8))*(-2 2/29)= Упростите, срочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7. 1/6 + (-8. 3/8) =

7. 1/6 - 8. 3/8 =

7. 8/48 - 8. 18/48 = -1. 10/48 = -1. 5/24

2) -1. 5/24 * (-2. 2/29) =

-29/24 * (-60/29) = 60/24 = 5/2 = 2. 1/2