Цена товара 560тг:1) Если цена товара подорожала на 15% , то какой будет её новая цена?2) Если цена

товара подешевела на 25%, то какой будет новая цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобур Маша.
  1. 560:100=5,6(1%)
  2. 5,6*15=84(на сколько подорожала)
  3. 560+84=644(Новая цена если подорожает
  4. 5,6*25=140(На сколько стала дешевле)
  5. 560-140=420(Новая цена если станет дешевле)