Для озеленения площадок космодрома посадили 128 деревьев. 3/8 этих деревьев были ели, 2/4 деревьев

– ивы, а остальные клёны. Сколько клёнов на площадке

Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Алина.

Ответ:

16 кленов

Пошаговое объяснение:

всего 128

3*128/8 = 48 это ели

2*128/4  = 64 это ивы

128-64-48 = 16