Для озеленения площадок космодрома посадили 128 деревьев. 3/8 этих деревьев были ели, 2/4 деревьев

– ивы, а остальные клёны. Сколько клёнов на площадке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.

Ответ:

128/8*3=48 - яблони  

128/4*2=64 - груши  

48+64=112 - яблонь и груш  

128-112=16 - вишен  

или вот такой нестандартный ход:  

3/8+2/4=3/8+4/8=7/8 - яблони и груши  

8/8-7/8=1/8 - вишни  

128/8*1=16