15x +11y - 47 = 0,5x – y +17 = 0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Страхова Лиза.

{ 15x + 11y = 47 |

{ 5x - y = - 17 | *-3

15x + 11y = 47

+

-15x + 3y = 51

------------------------

14y = 98

y = 7

5x - 7 = - 17

5x = -17 + 7

5x = -10

x = -2

Ответ : (-2; 7)

хотя уже ответили, но все

же