Помогите срочно!! 3/4 x - 2/3x + 1 = 1/2 x 1/6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Влад.

Ответ:

x = 12

Пошаговое объяснение:

3/4x - 2/3x + 1 = 1/2 × 1/6

18/24x - 16/24x + 1 = 12/24 × 4/24

2/24x + 1 = 48/24

1/12x = 2 - 1

1/12x = 1

x = 1 × 12

x = 12

Отвечает Москоленко Нелля.

Ответ:

В низу

Пошаговое объяснение:

3/4x - 2/3x + 1 = 1/2 * 1/6

3/4x-2/3x +1 =1/12

9x-8x+12=1

x+12=1

x=1-12

x=-11

ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПОСТАВЬТЕ ПЯТЬ ЗВЁЗД ПОЖАЛУЙСТА!!