Решите систему уравнений способом слажения2x + 7y=442x-3y - 30​


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

2x+7y=44 |•(-1)

2x-3y= -30

-2x-7y= -44

+

2x-3y= -30

-------------------

-10y= -74

y= 7,4

y= 7,4

2x -3• 7,4 = -30

y = 7,4

2x= -7,8

y = 7,4

x = -3,9