7. Найдите площадь прямоугольника, ширина которого 6м, а длина на 3 м больше.8.Найдите площадь

прямоугольника, ширина которого 7м, а длина на 5 мбольше​

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Степан.

Ответ:

7) 54 м2  

8) 84 м2

Пошаговое объяснение:

7) 6*(6+3)=6*9=54 (м2)

8) 7*(7+5)=7*12=84 (м2)

Отвечает Ступальский Денис.

Ответ:

7) 6+3= 9м длина прямоугольника

S=a*b =6*9=54м2 площадь прямоугольника

8)  S=a*b

b=7+5=12 м длина прямоугольника

7*12=84м2 площадь прямоугольника

Пошаговое объяснение: