В магазин привезли груши.за день было продано 456кг., после чего в магазине осталось на

218кг.меньше,чем продали.Сколько кг.груш привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Инкина Влада.

Продано за день - 456 кг.

Осталось - на 218 кг мен. чем -->

Привезли - ?

Решение.

1) 456-218=238(кг) — осталось.

2) 456+238= 694(кг) — привезли.

Ответ: 694 кг.