Таня купила альбом за 67 рубля и 7 тетрадей по 9 рублей. Сколько стоила вся покупка? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Катя.

Ответ:

130 руб.

Пошаговое объяснение:

Вырожения:

67+(7×9)=130(руб)-стоила вся покупка.

Ответ: 130 руб стоит вся покупка.

По действиям:

1. 7×9=63(руб)-стоили тетради.

2. 63+67=130(руб)-стоит вся покупка.

Ответ: 130 руб стоит вся покупка.

Отвечает Bagi Bagira.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 * 9 = 63 руб стоят тетради

67 + 63 = 130 руб стоит вся покупка