Решите уравнения: 0,5 * (x-3) = 0,8 * (10-x) -23 - (93-x) = 65


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Артем.

Ответила:

Пошаговое объяснение:

0,5х - 1,5 = 8 - 0,8х

0,5х + 0,8х = 8 + 1,5

1,3х = 9,5

х = 9,5 : 1,3

х = 9. 5/10 : 1. 3/10

х = 95/10 : 13/10

х = 95/10 * 10/13

х = 95/13

х = 7. 4/13

-23 - 93 + х = 65

х = 65 + 23 + 93

х = 181

Отвечает Усков Виктор.

0,5 * (x-3) = 0,8 * (10-x)

0.5x-1.5 = 8-0.8x

0.5x+0.8x = 8+1.5

1.3x = 9.5

x= 9.5:1.3

x= 9 5/10 : 1 3/10

x= 95/10 : 13/10 = 95/10*10/13

x= 95/13

x= 7 4/13

-23 - (93-x) = 65

-23-93+x= 65

-116+x= 65

x= 65-(-116)

x= 65+116

x= 181