4. Реши уравнения.45:y= 72:81000 - a= 146 - 6162 + x = 509 – 68с праверкои! ПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.
45: у = 72:8
45:у= 9
У=45:9
У=5
Проверка:
45:5=72:8
9 = 9
Ответ: у=5

1000-а=146-6
1000-а=140
а=1000-140
а=860
Проверка:
1000-860=146-6
140=140
Ответ: а=860

162+х=509-68
162+х=441
х=441-162
х=279
Проверка:
162+279=509-68
441=441
Ответ: х=279

Надеюсь помогла