Всего 150кг взятых фруктов. Яблоко составляет 25% из 150кг. Остальное груша. Всего сколько

килограммов груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Неъматова Самира.
150-100%
х-25%. (Яблука)

х=(150*25)/100=37,5

150-37,5=112,5-груш

Відповідь: 112,5кг☀️