Одна сторона треугольника составляет 40%, вторая сторона 36% периметра, а третья сторона равна 18

см. Найдите периметр треугольника. Помогите пожалуйста дам 10б ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

Ответ:

75см

Пошаговое объяснение:

P=100%

а=40%

b=36%

c=18см

1) 100-(40+36)=24%. сторона с

18см=24%

?см=100%

Поэтому

2) 18×100 : 24=75(см) P периметр треугольника