4х + 2у – 20 = 0 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.

4х+2у-20=0

2²у +2х-20=0

пусть: 2у=а;  а²=а-20=0

D=81

a=5;  а=4.

2у- корней нет; 2у=4⇒х=2

Ответ: 2