3. Ширина прямоугольника равна 18 дм, что составляет 2/7 части длины. Найдите периметр и площадь

этого прямоугольника.пж срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусалиева Аружан.

Ответ:

18:2/7=18×2/7=63 дм длина прямоугольника

63×18=1134см² площадь прямоугольника

(63+17)×2=81×2=162 периметр прямоугольника

Отвечает Орлова Соня.

Ответ:

если ширина прямоугольника 18 дм и она составляет 2/7 его длины, то длина равна: периметр: площадь: Ответ: периметр равен 162 дм, а площадь равна 1134 дм².

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла)