Ученик прочитал 144 страницы книги. 72% страниц этой книги. сколько страниц в книге?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврушенко Яна.

Ответ: 200 страниц.

Пошаговое объяснение:

144 * 100 : 72 = 200 (стр.)

Отвечает Сало Егор.

Ответ:

в книге 400 страниц

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

144 стр. - 36%

х стр. - 100%.

1)100-72=36%

2)х=144•100÷36=400 страниц.