2) 20:(6 3/14 + 1 11/14 ) - ( 41/4 - 2 3/4) :5 3) (0,49:1,4) - 0,325 *0,8 = по действия

(обязательно.)\ Ответы сразу = репорт + delete комментарий / - не деление!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А дробная черта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Струков Илья.

Ответ:

Максимально подробно.

Пошаговое объяснение:

2) 20 : ( 6 ³/¹⁴ + 1 ¹¹/¹⁴ ) - ( ⁴¹/⁴ - 2 ¾ ) : 5 = 1.

1) 6 ³/¹⁴ + 1 ¹¹/¹⁴ = 87/14 + 25/14 = ¹¹²/¹⁴ = 8.

2) ⁴¹/⁴ - 2 ¾ = ⁴¹/⁴ - ¹¹/⁴ = 30/4 = 15/2.

3) 20 : 8 = 2,5.

4) 15/2 : 5 = 15/2 × 1/5 = ³/² = 1 ½ = 1,5.

5) 2,5 - 1,5 = 1.

3) ( 0,49 : 1,4 ) - 0,325 × 0,8 = 0,09.

1) 0,49 : 1,4 = 0,35.

2) 0,325 × 0,8 = 0,26.

3) 0,35 - 0,26 = 0,09.

Отвечает Гаврилов Денис.

Ответ:

Ответ дан на фотографии