9х-26=30-5хПомогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Ниськова Ангелина.

Ответ:

переносим подобные в одну часть уравнения, меняя знак на противоположный:

9х+5х=30+26

14х=56

х=56/14=4

х=4

Отвечает Новиков Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9х-26=30-5х

9x+5x=30+26 | переносим иксы в одну сторону , числа в другую, при переходе через равно меняется знак, считаем

14x=56 | теперь делим обе части на 14

x=4