На столе лежат 3 куба. Длины ребер двух из них равны 5 см и 12 см. Найдите длину ребра третьего

куба, если известно, что для того чтобы покрасить поверхность третьего куба используется такое же количество краски какое понадобилась бы чтобы покрасить остальные 2 куба.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дидычина Ира.

Ответ:

Дано:3 куба

Ребро1 5см

ребро2 12см

Найти длину 3 ребра

Пошаговое объяснение:

Sкуба=6а^2 площадь куба

S1=6*5^2=150см^2

S2=6*12^2=864см^2

S3=150+864=1014см^2

a^2=1014/6=169

a=13см

а это ребро