РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ Решите задачу:Фермер привез на рынок бидон молока и за первый час

продал 5/9 молока. Если бы он продал еще 20 литров молока, то оказалось бы, что продано 5/6 литров молока. Сколько литров молока было в бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

Ответ:

72 литра

Пошаговое объяснение:

x - бидон

5/9x + 20 = 5/6x

5/6x -5/9x = 20

15/18x - 10/18x =20

5/18x = 20

x = (18 * 20)/5

x = 72