Сшили 30 платьев, израсходовав на каждое 4 м шелка. Столько же метров шелка израсходовали на юбки.

На каждую пошло на 1 м 50 см меньше шелка, чем на платье. Сколько юбок сшили

Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.

Ответ: 48 юбок сшили

Пошаговое объяснение:

1) 4*30=120 (м)-всего

2)4-1,5=2,5 (м)-на одну юбку

3)120:2,5=48 (юбок)

Отвечает Петренко Владислав.

Ответ:

1) 4*30=120 (м)-всего

2)4-1,5=2,5 (м)-на одну юбку

3)120:2,5=48 (юбок)

ответ:сшили 48 юбок