В конверте лежат вырезанные из бумаги квадраты,кружки и треугольники всего 7 штук. Квадратов в 3

раза больше,чем треугольников. сколько в конверте кружков,треугольников и квадратов? Решите пж через Х

Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.

Ответ:

если треугольников=х то квадратов=3х

х+3х=4х

так как всего фигур 7, то х не может быть больше или меньше 1, значит х=1

значит квадратов=3×1=3, треугольников= 1×1=1

и если кругов=у то

1+3+у=7

у=3

значит 3 круга, 1 треугольник и 3 квадрата

Отвечает Сепайло Екатерина.

Ответ:

1  треугольник

3  квадрата

3  кружка

Пошаговое объяснение:

Пусть х - количество треугольников

Тогда

х + 3х > 7 - 1 (Кружки же тоже должны быть, поэтому минус  1)

4х < 6

х < 1.5

х должно быть целое число, значит х  = 1 - количество треугольников

1 · 3 = 3 - количество квадратов

1 + 3 = 4  - количество треугольников и квадратов

7 - 4 = 3 - количество кружков