Если 2a+7=3b, то 6a-9b=?


Ответы на вопрос

Отвечает Сидельникова София.

Ответ:

-21

Пошаговое объяснение:

2а-3б=-7, 3(2а-3б)

3*(-7)=-21

Отвечает Батыргалиева Гулназ.

Ответ:           6a-9b = - 21 .

Пошаговое объяснение:

Якщо  2a+7=3b, то  2a - 3b = - 7 .   Тому  6a-9b=3*(2а - 3b) = 3 * ( - 7 ) = - 21 .