Длина аквариума равен 60 см а ширина 45 см если ширина короче на 5 см сколько литров водой если

воды поднимает 30 уровней

Ответы на вопрос

Отвечает Турарбек Марат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Предполагаем, что аквариум заполнен до уровня 30 см снизу. То есть, глубина равна 30 см.

Объём воды равен произведению площади основания на глубину воды.

Sосн.= a*b, где а - длина, b - ширина основания.

Вычислим:

Sосн.= 60 * 45 = 2700 см²

Vводы=S*h= 2700 * 30 = 81 000 см³ = 0.081 м³