Для школьной столовой закупили 50кг овощей на 2270 тг:Морковь по 40 тг и картофель по 50 тг,сколько

кг моркови было закуплено Решить с помощью систем уровненийПомогите Пожалуйста,Дам 35 балловСрочноо!

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврухина Кристина.

Пошаговое объяснение:

Пусть х кг закупили моркови

У кг - картофеля

Система :

{Х+у=50 Х=50-у

{40×Х+50×У=2270

40(50-у)+50у=2270

2000-40у+50у=2270

10у=2270-2000

10у=270

У=27 кг картошки

Х=50-27=23 кг моркови

Ответ : 23 кг моркови