Один снегоуборщик очистит улицу от снега за 100 ч., а второй очистит эту же улицу за 33 ч 20 мин.

За сколько часов могут очистить улицу совместно оба снегоуборщика? срочно!!!! дам 25 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 : 100 = 1/100 очистит один снегоуборщик за 1 час

1: 33 1/3= 3/100 очистит второй снегоуборщик за 1 час

1/100 + 3/100= 4/100=1/25 очистят оба снегоуборщика за час

1 : 1/25= 25 часов могут очистить улицу совместно оба снегоуборщика