1) (-1,56-1,24)*(-1 5/14); 2) (4 5/9 - 3 7/12) : ( -1 8/27 ) все действия развёрнуто, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рущенков Дмитрий.

Ответ:

1)≈3    2)≈2,90

Пошаговое объяснение:

1)

1)первая скобка (-1,56-1,24)=-2,8

2)вторая скобка (-15/14)≈1,07

3)умножение (-2,8*1,07)≈3

2)

1)первая скобка 1 действие (45/9)=5

2)первая скобка 2 действие (-37/12)≈-3,08

3)первая скобка (5-3,08)=1,92

4)вторая скобка (-18/27)≈-0,66

5)деление (1,92/-0,66)≈-2,90