Коля знает, что Витя живёт в 175-й квартире 9-этажного дома. В каком подъезде и на ка-ком этаже

живёт Витя, если в первом подъ-езде 36 квартир?​

Ответы на вопрос

Отвечает Радзієвська Світлана.

Ответ:

В каждом подъезде, как и в 1, по 36 квартир. Сначала найдем, в каком подъезде живет Витя. 175 = 4*36 + 31. Витя живет в 5 подъезде, и его квартира 31-ая в подъезде. Теперь попробуем разобраться, на каком этаже он живет. Это зависит от того, сколько квартир на каждом этаже, и сколько этажей в доме. 36=2*18=3*12=4*9=6*6 Вряд ли это 18-этажка, в которой по 2 квартиры на этаже. Значит, скорее всего, возможны 3 варианта. 1) 12-этажка, на каждом этаже по 3 квартиры. 10 этаж заканчивается 30-ой квартирой. 31 квартира это 11 этаж. 2) 9-этажка, по 4 квартиры на этаже. 8 этаж заканчивается 32 квартирой. 31 тоже на 8 этаже. 3) 6-этажка, по 6 квартир на этаже. 5 этаж заканчивается 30 квартирой. 31 находится на 6 этаже

Отвечает Сабитов Даниил.

Ответ:

5 подьезд,4 этаж

Пошаговое объяснение:

36+36+36+36+36=180

36÷9=4