-10.7+12½-4⅗+5.9решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Пынзару Сергей.

Ответ: 24 1/2.

Слова можешь не писать, а остальное надо. Мы в школе так делаем, и у меня 5 по математике в году.

Пошаговое объяснение:

1) - 10.7 + 12 1/2

10.7=10 7/10.

Приводим к знаменателю: получим 10 7/10 + 12 5/10= 22 12/10

2) 22 12/10 - 4 3/5

Приводим к знаменателю: получим 22 12/10 - 4 6/10= 18 6/10

3) 18 6/10+5.9

5.9=5 9/10.

18 6/10 + 5 9/10= 23 15/10

Сокращаем ответ: 23 3/2 =>23+1 1/2 => 24 1/2