Четверо рабочих получили за свою работу в общей сложности 200000 рублей. Сколько денег должен

получить каждый из них, если первый проработал - 20 часов, второй - 47 часов, третий - 34 часа и четвертый - 19 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Хохрина Диана.
Условие точно верно?

Пусть х - оплата за 1 час работы.
Тогда
20х заработал первый;
47х заработал второй;
34х заработал третий;
19х заработал четвертый.

Уравнение:
20х + 47х + 34х + 19х = 200000
120х = 200000
х = 200000 : 120
х = 5000/3 р. = 1666 2/3 - оплата за 1 час работы.

20х = 20 • 5000/3 = 33333 1/3 р. - получил первый.
47х = 47 • 5000/3 = 78333 1/3 р. - получил второй.
34х = 34 • 5000/3 = 56666 2/3 р. - получил третий.

19х = 19 • 5000/3 = 31666 2/3 р. / получил четвертый.

Ответ: 33333 1/3 р.; 78333 1/3 р.; 56666 2/3 р; 31666 2/3р.

ПРОВЕРКА

33333 1/3 + 78333 1/3 + 56666 2/3 + 31666 2/3 = 200000 р. Вся сумма, выплаченная рабрчим.