-9(0.3х-8)+4(1.8х-2)х=-0.3​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Александр.

Ответ:

Уравнение не имеет действительных решений

Пошаговое объяснение:

-9(0.3х-8)+4(1.8х-2)х=-0.3​

-2,7х+72+7,2х²-8х = -0,3

7,2х² - 10,7х + 72,3 = 0

Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D = b² - 4ac = (-10.7)² - 4·7,2·72,3 = 114.49 - 2082.24 = -1967,75

Так как дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет действительных решений.