Решить уравнение 42:(х+9)=35:8


Ответы на вопрос

Отвечает Анищенко Дарья.

Пошаговое объяснение:

42:(X+9)=35:8

42:(X+9)=4⅜

X+9=42÷4⅜

X+9=9⅘

X=9⅘-9

X=⅘

Ответ:⅘

Отвечает Катречко Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Данное уравнение представляет собой пропорцию. Тогда

35*(х+9)=42*8

х+9=42*8/35

х+9=9,6

х=9,6-9

х=0,6