Реши задачу. Вычисли периметр прямоугольника разными способами.ПОНИМАНИЕУ прямоугольника длина

однойстороны 6 см, а другой — в 3 разаменьше. Найди периметр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Никита.

Ответ:

P=6÷3×2+6×2

Р=(6÷3+6)×2

Отвечает Мишутушкин Вова.
Одна сторона - 6 см
Вторая сторона - ? см в 3 раза меньше

Узнаём вторую сторону

1) 6:3= 2 (см) -вторая сторона

Вот теперь можно узнать периметр

P= 6x2+2x2 = 16см - периметр прямоугольника