-0,25x+15 11/36=4 1/2-0,75 поможіть будь-ласка зробити рівняння.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-25/100х + 15. 11/36 = 4. 1/2 - 75/100

-1/4х + 15. 11/36 = 4. 1/2 - 3/4

-1/4х = 4. 1/2 - 3/4 - 15. 11/36

-1/4х = 4. 18/36 - 27/36 - 15. 11/36

-1/4х = 3. 54/36 - 27/36 - 15. 11/36

-1/4х = 3. 27/36 - 15. 11/36

-1/4х = 3. 27/36 - 14. 47/36

-1/4х = -11. 20/36

-1/4х = -11. 5/9

-1/4х = -104/9

х = -104/9 : (-1/4)

х = -104/9 * (-4/1)

х = 416/9

х = 46. 2/9