Как решить уравнение 7x+140=420​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Дима.

Ответ:

x = 40

Пошаговое объяснение:

7x+140=420 (вычтем из каждой стороны уравнения 140)

7x = 420 - 140

7x = 280 (Разделим обе части уравнения на 7)

x = 280/7

x = 40