Найди положительное решение уравнения |y-1|=5


Ответы на вопрос

Отвечает Белоногов Саша.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

               |y-1|=5

y-1=5                      y-1= -5

у=5+1                     у=-5+1

у=6                         у= -4<0 не подходит

Отвечает Кибанов Денис.

|y-1| = 5

y-1 = 5        и   y-1 = -5

y = 5+1             y = -5+1

y = 6 (>0)         y = -4 (<0)

Ответ: 6