(×-70)*5=300:2пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Александр.

Ответ:

(x-70)×5=300:2

(x-70)×5=150

x=150:5

x=30

x=30+70

x=100

(100-70)×5=300:2