1,8:x=0,3:1 знайдіть невідомий член пропорції ​


Ответы на вопрос

Отвечает Оя Паша.

1,8 : х = 0,3 : 1 - это пропорция

х · 0,3 = 1,8 · 1 - свойство пропорции

х · 0,3 = 1,8

х = 1,8 : 0,3 = 18 : 3

х = 6

Ответ: 6.