Какую площадь занимает картофельное поле если одна пятая часть этой площади составляет 200

квадратных метров

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Никита.

1) 200 : 1/5 = 1000 (кв.м)
Ответ: 1000кв.м - площадь всего картофельного поля.

Отвечает Майорова Татьяна.

1/5 часть = 200 кв. м, тогда целое поле:
200 * 5 = 1.000 кв. м или 10 кв. дм.

Ответ: 1.000 кв. м  или 10 кв. дм - общая площадь картофельного поля.